До Калининграда:

Самолётом:
Летайте самолетами компаний Аэрофлот и других.

Поездом:

Направление Номер поезда Отправление
Москва-Калининград 029Ч Ежедневно
Москва-Калининград 147Ч Через день
Калининград-Москва 030Ч Ежедневно
Калининград-Москва 148Ч Через день

Подробную информацию о рейсах в Калиниград можно узнать на сайтах авиакомпаний, РЖД, по телефону, в авиа- и ж/д кассах, а также через Яндекс.Расписания:

 

До Светлогорска:
Из Аэропорта Храброво в Светлогорск:

  • Такси.  В аэропорту Храброво есть представительство калининградского таксопарка. Фиксированная цена за машину (800 руб. - стандартное такси до 4х чел., 1200 руб. - минивэн до 6-7 чел.) по маршруту Храброво-Светлогорск. Обычно в аэропорту машин много, но для уверенности можно заказать перед вылетом по телефону +7 (4012) 58 58 58 (местный номер 58 58 58).
  • Путь через Калининград самый дешевый, но самый длительный и неудобный: автобус или маршрутка до Калининграда, а именно, до Северного вокзал (ок. 25 км), потом от Северного вокзала электричка, маршрутка или автобус до остановки "Светлогорск-2" (ок. 40 км)

Из Калининграда в Светлогорск:

  • От Южного или Северного вокзала электричкой до ж/д станции "Светлогорск-2"
  • Автобусом или маршрутным такси от Северного вокзала до ж/д станции "Светлогорск-2"

От станции "Светлогорск-2" до отеля "Волна":
идти против движения поезда (прибывшего из Калининграда) по ул. Ленина около 100 метров, непосредственно перед отелем "Раушен"  свернуть в проулок налево и идти по нему метров 100 до пересечения с Калининградским проспектом (первая большая улица), перейти Калининградский проспект и сразу же, чуть левее увидеть корпус отеля "Волна". Официальный адрес: Калининградский проспект, 68-Б.

От станции "Светлогорск-2" до Гостевого дома "На Садовой":
идти по направлению движения поезда (из Калининграда) по ул. Ленина до кафе "Вика", повернуть направо и пересечь по диагонали площадь. Улица Садовая выходит на площадь с противоположной (по диагонали) от кафе "Вика" стороны. Официальный адрес: ул.Садовая, 1.